4 мая 2025 г. активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма вновь посетили своих юных подопечных из Батайского детского дома. В центре нынешней встречи была молитва в Троицком храме Батайска и поздравление с днём рождения двух воспитанников учреждения.
День для ребят и волонтёров начался с посещения храма. Старшие друзья сопроводили ребят в Троицкий храм и вместе с ними за Божественной литургией причастились Святых Христовых Таин.
Затем воспитанников ожидал запланированный добровольцами мастер-класс по приготовлению пиццы в кафе «Sapore Italiano». Ребята под руководством профессиональных поваров приготовили пиццу, а также сладости, и потом с удовольствием порадовали себя собственными шедеврами.
В промежутке между двумя этапами приготовления пиццы все воспитанники и волонтёры поздравили с днем рождения двух ребят – Леонида и Андрея. Не обошлось без тортов со свечами и волнительных моментов, связанных с благими теплыми пожеланиями. Виновникам торжества были вручены одинаковые подарки от волонтёрском команды.
Участники Добровольческого объединения Свято-Казанского храма сердечно благодарят сотрудников кафе «Sapore Italiano» за радушный прием детей со сложной судьбой, организованный на благотворительной основе.