21 февраля 2026 г., в преддверии Прощеного воскресенья и Великого поста, сестры милосердия Свято-Казанского храма посетили своих подопечных в Ростовском психоневрологическом интернате №1.
Общими усилиями сестринского корпуса было приготовлено около 400 блинов – традиционных масленичных угощений, которыми труженицы из года в год радуют людей с особенностями восприятия в этот прекрасный период конца зимы — начала весны. Вместе с блинами сёстры роздали своим подопечным соки, сладости, предложили святую воду. Святая вода, блины, соки были переданы и в «тяжелое» отделение.
Сёстры поздравили пациентов ПНИ №1 с Масленицей и рассказали им о наступающей св. Четыредесятнице.